Обычный солнечный день без упоминания о лунном камне, оборотнях и Древних вампирах. Без конфликтов с Элайджей или Кетрин. О чем ещё мечтать Стефану Сальваторе? Тратить время зря он не собирался и решил провести свободный вечер со своей девушкой. Однако, каково же было его удивление, когда, открыв дверь, Стефан на пороге своего дома обнаружил улыбающуюся во все свои 32 зуба Лекси Вальмонт. Вроде, со стороны ничего странного - обычная встреча двух старых друзей, если бы не одно НО: в последнюю их встречу Дэймон всадил кол в Лекси. После Стефан её не видел и полагал, что девушка мертва. Как ей удалось выжить? Куда она исчезла? И почему не появлялась? Столько вопросов. И похоже спокойно отдохнуть в компании Елены не удастся.
Вместе с внезапно появившейся Лекси Стефан отправляется Мистик Грилль, где собирается получить  интересующие его ответы. Но там они неожиданно сталкиваются с Кэролайн Форбс.
Кэролайн  рада встрече с младшим Сальваторе. В баре она уже давно и успела познакомиться с симпатичным незнакомцем. Однако, появившийся в Мистик Грилль Тайлер не рад увидеть Кэр в компании другого парня. И только появления Стефана и его подруги спасает Форбс от неприятного разговора.
Они присоединяются к Сальваторе и Лекси, и Стефану приходится ввести Форбс в курс дела. Лекси же узнаёт в новом знакомом Кэролайн древнего вампира Клауса и не может решить, как поступить - бежать сразу или сделать вид, будто ничего не происходит. Вместе с ней - Кэролайн, Тайлер и Стефан.
Так что же случилось с Лекси? Зачем она приехала в Мистик Фоллс? И удастся ли Кэролайн и Стефану добиться от неё честных ответов? Чем обернётся встреча с Каусом?
Участники:  Stefan Salvatore, Lexi Valmont, Caroline Forbes, Claus, Tyler Lockwood
Порядок написания постов:  Stefan Salvatore, Lexi Valmont - у дома
Место: дом Сальваторе, после Мистик Гриль.
В баре посты в следующем порядке: Claus, Caroline Forbes, Tyler Lockwood чуть позже + Stefan Salvatore, Lexi Valmont